Комиссар Российских студотрядов в СОПК
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Комиссар Российских студотрядов в СОПК

Комиссар Российских студотрядов в СОПК Комиссар Российских студотрядов в СОПК

1 октября 2021 12:10

Количество просмотров: 780

30 сентября, Саратовский областной педагогический колледж посетил комиссар Саратовского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" - Рыбакова Маргарита Николаевна.

В рамках сегодняшнего визита Рыбакова Маргарита встретилась со студентами, рассказала о студенческих отрядах, направлениях деятельности, поделилась личным опытом в организации, о местах для трудоустройства в лагерях области и России во время летнего периода, мероприятиях, на которые члены организации смогут попасть: начиная от внутриотрядных, оканчивая всероссийскими и международными.

По окончанию встречи комиссар встретилась с заместителем директора по воспитательной работе Нуриевой Мариной Рафаилевной и председателем студенческого совета и профсоюза студентов Костенко Олегом, с целью возможности организации студенческого педагогического отряда внутри колледжа.

При переговорах между Саратовским региональным отделением МООО "РСО" и Саратовским областным педагогическим колледжем принято решение о создании педагогического отряда из числа студентов колледжа и подписании договора о сотрудничестве.


"Лично мне, встреча с Маргаритой очень понравилась и заинтересовала меня, потому что на данный момент я являюсь студенткой 2 курса и уже сейчас планирую лагерь, в котором я бы хотел пройти летнюю практику. Маргарита поделилась историями бойцов студенческих отрядов, которые вступили в организацию и поехали трудоустраиваться во всероссийские детские центры "Орленок" и " Смена". Меня данное предложение очень заинтересовало и я всерьез рассматриваю предложение вступить в данную молодежную организацию" - рассказала студентка 23 группы Чунакова Кристина.