27 сентября 2021 года официально был создан студенческий педагогический отряд на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области "Саратовский областной педагогический колледж", директор которого Каримов Д.Д.
В своей деятельности студенческий педагогический отряд «Просвещенец» Колледжа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, положениями и нормативными документами Центрального штаба МООО «РСО», законами и иными нормативными правовыми актами Саратовской области, актами органов местного самоуправления, на территории которых трудится студенческий педагогический отряд, Уставом Колледжа, Правилами внутреннего распорядка Колледжа, локальными нормативными актами Колледжа и настоящим Положением.
Студенческий педагогический отряд был создан с целью общественного воспитания, формирования гражданственности, патриотизма у молодежи, реализации социальных и трудовых инициатив студенчества, приобретения молодыми людьми навыков профессиональной педагогической деятельности, содействия личностному развитию, а также процессам трудовой и социальной адаптации молодежи.
Основными задачами деятельности СПО являются:
- подготовка педагогических кадров;
- содействие временному и постоянному трудоустройству студентов и выпускников Колледжа;
- привлечение молодежи к участию в трудовой деятельности;
- патриотическое воспитание молодежи, поддержка и развитие традиций движения студенческих отрядов, культурная и социально – значимая работа среди населения;
- содействие в формировании кадрового резерва для различных отраслей экономики Саратовской области и Российской Федерации.
Командиры отряда:
27.09.2021 - 31.05.2022 – Костенко О. Ю.
1.09.2022 - 19.01.2023 - Куколев Ю. Г.
С 20.01.2021 года действующий командир отряда - Дьякова В. М.
По результатам всей деятельности отряда летнюю целину (смены в лагере) 2022 года отработали 10 кандидатов и в последствии этого вступили в бойцы студенческого педагогического отряда "Просвещенец".
|
|
|
|
| Олег Костенко | Юрий Куколев | Вероника Дьякова | |
24.04.2021
Всероссийский субботник в Волжском районе
С 19 по 24 апреля студенты ГАПОУ СО «СОПК» приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству территории Волжского района.
24.04.2021
День рождения Николая Заболоцкого
24 апреля [7 мая] 1903 года родился русский советский поэт, переводчик, член Союза писателей СССР Никола́й Алексе́евич Заболо́цкий
23.04.2021
Открытое занятие по на тему "Природная зона степей"
19 апреля, в рамках недели естественно-математических дисциплин, в СОПК прошло открытое занятие на тему "Природная зона степей".
22.04.2021
День призывника
22 апреля в СОПК был проведен День призывника.
22.04.2021
22 апреля - День Земли
Весной всё прогрессивное человечество отмечает День Земли.
21.04.2021
Обращение Владимира Путина с посланием Федеральному собранию.
21 апреля 2021 г. Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию.
21.04.2021
Объявление ГУ МВД России по Саратовской области
ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях
19.04.2021
Конкурс видеороликов «Герои живут рядом»
Студенты СОПК заняли 2 место в конкурсе видеороликов «Герои живут рядом».
19.04.2021
Круглый стол «Культура и секреты здорового питания»
16 апреля в рамках Недели естественно-математических дисциплин состоялось заседание круглого стола «Культура и секреты здорового питания».
18.04.2021
Готовимся к полуфиналу чемпионата «Молодые профессионалы»
В период с 10-го по 17-е апреля 2021 года студентка ГАПОУ СО «СОПК» проводила тренировочные подготовительные занятия к полуфиналу ΙΧ национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia по компетенции «Преподаватель младших классов».
17.04.2021
Интегрированный урок-игра по физике
16 апреля в рамках Недели естественно-математических дисциплин студенты 11 группы приняли участие во внеурочном мероприятии "Интегрированный урок-игра по физике".
16.04.2021
Олимпиада по математике среди студентов 1 курса
15 апреля в рамках недели естественно–математических дисциплин, состоялась олимпиада по математике среди студентов 1 курса отделения 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
15.04.2021
Научно-практическая конференция для студентов «Великие имена в истории математики»
15 апреля 2021 г. в рамках проведения недели естественно-математических дисциплин прошла научно-практическая конференция для студентов по математике «Великие имена в истории математики», руководитель Мельникова С.В.
14.04.2021
Олимпиада по теоретическим основам начального курса математики с методикой преподавания
12 апреля в рамках Недели естественно-математических дисциплин состоялась олимпиада по теоретическим основам начального курса математики с методикой преподавания.
14.04.2021
Запись видеотрансляции с площадки демоэкзамена по специальности Дошкольное образование
Запись видеотрансляции демоэкзамена по специальности Дошкольное образование для студентов ГАПОУ СО «ЭКПТ» 14.04.2021 г..
13.04.2021
Запись видеотрансляции с площадки демоэкзамена по специальности Дошкольное образование
Запись видеотрансляции демоэкзамена по специальности Дошкольное образование для студентов ГАПОУ СО «ЭКПТ» от 13.04.2021
13.04.2021
Онлайн–квест по информатике «Интернет-безопасность»
12 апреля, в рамках недели естественно–математических дисциплин, проходил онлайн–квест по информатике «Интернет-безопасность» среди студентов 1 курса отделений 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.01 Дошкольное образование, 49.02.01 Физическая культура.
13.04.2021
Областная олимпиада профессионального мастерства
С 5 по 14 апреля 2021 года на базе ГАПОУ СО "Вольский педагогический колледж им. Ф.И.Панферова" прошли областные олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки и 49.00.00 Физическая культура и спорт.
13.04.2021
Ток-шоу «Мы первые сумели достичь заветной цели»
12 апреля в рамках Недели естественно-математических дисциплин студенты 1 курсов провели ток-шоу «Мы первые сумели достичь заветной цели», посвященное 60-летию первого полета человека в космос.
12.04.2021
Праздничная радиогазета и минута памяти в День космонавтики
12 апреля в коридорах СОПК прозвучала радиогазета "Из истории космонавтики" и песни о космосе.