ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Педагогам

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: Встреча в Педагогической гостиной

20 ноября 2023 10:11

Количество просмотров: 165

эмблема-м.jpg 17 ноября в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» и предметной недели психолого-педагогических дисциплин в ГАПОУ СО «СОПК» прошла Педагогическая гостиная «Активные и инновационные технологии в работе с детьми дошкольного возраста».

Организатором и модератором выступила преподаватель психолого-педагогических дисциплин Скомаровская Татьяна Владимировна. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и специалисты из трех дошкольных учреждений г. Саратова. Педагоги МАДОУ «Детский сад № 130» (Винокурова Ирина Олеговна, Семёнова Надия Наиловна) рассказали об использовании инновационных педагогических технологий и провели тренинг на снятие эмоционального напряжения. Старший воспитатель и педагог психолог МДОУ «Детский сад №4» (Горбунова Аэлита Николаевна, Безрукова Динара Амантаевна) провели мастер-класс по использованию «Кубика – Блума» и интерактивных игр на развитие памяти и внимания. Творческая группа педагогов МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 44» (Спицына Мария Дмитриевна, Васильева Анна Владимировна, Рассказова Ольга Евгеньевна, Пурынзина Оксана Александровна, Серебрякова Лилия Ивановна, Байкова Виктория Андреевна, Мясникова Анна Юрьевна, Шаталина Екатерина Игоревна) провели квест–игру, в ходе которой обучающие 2а и 2б групп дошкольного отделения смогли самостоятельно изучить дидактические пособия и применить различные технологии по речевому развитию детей дошкольного возраста, такие как «Мате Плюс», «Синквейн», «Детская типография», «Предписьмо» и т. д.
Данная практика в применении инновационных образовательных технологий с детьми дошкольного возраста помогут в дальнейшем студентам дошкольного отделения в их профессиональной деятельности.
В конце мероприятия директор колледжа Каримов Данис Джамилович вручил всем выступившим благодарственные письма за передачу опыта применения различных образовательных и игровых технологий студентам.