Торжественно открыт Год педагога и наставника
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Педагогам

Торжественно открыт Год педагога и наставника

Торжественно открыт Год педагога и наставника Торжественно открыт Год педагога и наставника Торжественно открыт Год педагога и наставника

31 января 2023 03:01

Количество просмотров: 289

В альма-матер саратовских педагогов, СГУ им. Н. Г. Чернышевского, 27 января состоялось совместное заседание коллегии министерства образования, совета ректоров вузов и общественного совета при ведомстве, посвященное Году педагога и наставника.

Мероприятие прошло в рамках первого регионального Салона образования, собравшего более 500 гостей из всех районов области: педагоги, управленцы, общественники, студенты. К участникам обратился заместитель Председателя Правительства - министр образования Михаил Орлов.

«Настал наш год. Год, когда все внимание будет уделено профессии «Педагог». Когда значительно поднимется престиж педагогического труда! Когда мы с вами с полной ответственностью сможем утверждать, что в регионе сделано всё для качественного образования каждого ученика и студента! Для того, чтобы наши дети и молодежь выходили из школы, колледжа или ВУЗа гармонично развитой и социально ответственной личностью!».

Также руководитель ведомства отметил, что значительное внимание уделено педагогам и наставникам со стороны Правительства области:
«Четверть регионального бюджета – расходы на образование! Во многом, благодаря инициативам Губернатора области и поддержке депутатов областной Думы!».

Не случайно 35 лучших представителей системы образования региона получили на мероприятии федеральные, региональные и ведомственные награды. 15 педагогам и наставникам региона вручены знаки отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», а 2 учителя Ким Елена и Матыс Ирина из гимназии № 1 и ФТЛ г. Саратова по поручению Губернатора области за активную наставническую деятельность награждены почетным знаком Губернатора Саратовской области «За наставничество».

В завершении мероприятия, отдельным подарком для участников стали яркие литературно-музыкальные номера, посвященные Году педагога и наставника. Всех присутствующих тронуло необычайно проникновенное исполнение песни «Течет река Волга» от Анны Доровской, обучающейся 7 класса МЭЛ им. А. Шнитке г. Энгельса, достойно представляющей наш регион на федеральном конкурсе «Голос.дети», а также песни Басты «Сансара» от вокального ансамбля студентов СГУ.

Запись прямой трансляции мероприятия доступна в нашей группе ВКонтакте.

Фотоматериалы представлены фотокорреспондентом Управления медиакоммуникаций СГУ Викторией Викторовой.
Смотрите также:
О дополнительных мерах профессионального развития педагогов