Педагоги региона обсудили актуальные проблемы и развитие образования Саратовской области
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Педагогам

Педагоги региона обсудили актуальные проблемы и развитие образования Саратовской области

Педагоги региона обсудили актуальные проблемы и развитие образования Саратовской области Педагоги региона обсудили актуальные проблемы и развитие образования Саратовской области Педагоги региона обсудили актуальные проблемы и развитие образования Саратовской области Педагоги региона обсудили актуальные проблемы и развитие образования Саратовской области Педагоги региона обсудили актуальные проблемы и развитие образования Саратовской области

26 августа 2023 11:08

Количество просмотров: 276

Открыл заседание губернатор области Роман Бусаргин. Глава региона в своем выступлении поставил актуальные задачи для развития системы образования на ближайшее время – это создание социальной инфраструктуры в новых микрорайонах, поэтапный переход на обучение в школах в односменном режиме, открытие групп продленного дня.

«Нужно стремиться к тому, чтобы образование было хорошим везде. Каждая школа должна постоянно обновляться как с точки зрения учебного процесса, так и в техническом оснащении. И в этом вопросе мы нисколько не снимаем ответственность с себя», - подчеркнул губернатор.

Заместитель Председателя Правительства области – министр образования области Михаил Орлов выступил с содержательным докладом об итогах прошедшего учебного года и векторах развития в новом году. Министр сделал акцент на повышение качества образования в регионе, затронув такие важные вопросы как изменения в федеральном законе об образовании, воспитательная работа с детьми, меры поддержки педагогов, дефицит педагогических кадров, новый аккредитационный мониторинг всех школ, дебюрократизация труда педагогов, профориентационная работа, а также новшества в системе среднего профессионального образования.

«Важно совместными усилиями разных организаций и ведомств: и культуры, и образования, и молодежи, и спорта создать такую среду, которая позволит каждому ребёнку, независимо от места проживания и статуса, найти то, что ему по душе, захотеть жить и развиваться в своей стране. Знать и уважать ее историю. То есть быть гармонично развитыми и социально ответственными» - отметил Михаил Орлов.

На пленарном заседании лучшим педагогам области были вручены награды и благодарности Минпросвещения России, Губернатора Саратовской области, Председателя Саратовской областной Думы, главного Федерального инспектора по Саратовской области, регионального министерства образования и общероссийского Профсоюза образования.

В этот день на базе средней школы № 6 г. Саратова и Саратовского областного института развития образования продолжили свою работу различные профильные площадки форума. Тематические сессии позволили педагогам узнать тонкости последних изменений в сфере образования, встретиться с ведущими федеральными спикерами и задать им вопросы.

В Год педагога и наставника форум «ПРО.Образование 64. Векторы развития» стал ключевым мероприятием, в котором приняли участие почти 20 тысяч учителей, воспитателей, наставников и управленцев.