Фестиваль народов в СОПК
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Педагогам

Фестиваль народов в СОПК

Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК Фестиваль народов в СОПК

1 ноября 2019 05:11

Количество просмотров: 1391

1 ноября 2019 года в ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» состоялся традиционный праздник «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства.

На празднике присутствовали почётные гости: Консультант по координации учреждений социальной сферы Администрации Волжского района г. Саратова Е.К.Савкина, Исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Т.Н.Миронова, директор колледжа, представители администрации, заведующие отделениями, преподаватели, родители студентов.

Целями мероприятия были:
• Ознакомление с праздниками, традициями, обычаями, самобытной культурой народов России;
• Воспитание уважительного отношения к народным традициям;
• Формирование интереса к истории и культуре своего народа;
• Воспитание любви к России, чувства патриотизма и гордости за свою страну;
• Развитие творческих способностей студентов;
• Расширение кругозора.

В Празднике принимали участие студенты 1-х-2-х курсов всех специальностей колледжа. Каждая группа представила один народ, проживающий в нашем регионе. Студенты подготовили музыкально-литературные композиции с приветствиями, песнями и танцами народов. Большое внимание участники уделили народному костюму, инсценировке традиций и обычаев. Никого не оставили равнодушными зажигательные народные танцы, все зрители пели вместе со студентами знаменитую «Калинку».

Исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Т.Н.Миронова вручила старостам Почетные грамоты за подготовку номеров. В завершении праздника все собрались за общим столом и отведали блюда национальной кухни, приготовленные студентами.


Фотоальбом