17 февраля 2025 04:02
Количество просмотров: 63
В России в мае 2024 года стартовало обучение педагогов работе с беспилотными авиационными системами.
К этому дню на базе организаций СПО открыто больше десятка центров практической подготовки в сфере разработки, производства и эксплуатации БАС, функционирующих в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».
В сентябре 2024 года открыт Центр практической подготовки в г. Энгельсе. Подписаться на канал Центра в Телеграм, а так же довести данную информацию до педагогов и обучающихся школ, участвующих в проекте БАС. Ссылка на канал: https://sferum.ru/?p=channel&channelId=-229367398
На базе центров, помимо молодежи, также обучаются педагоги, безработные, специалисты предприятий, а также участники СВО, находящиеся на реабилитации после получения ранений.
В декабре 2024 года в Калуге прошёл Всероссийский турнир по беспилотным авиационным системам «Новая высота» среди школьников и студентов колледжей. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» национального проекта «Беспилотные авиационные системы».
Подробнее >>
ЦПП БАС в Энгельсе >>