Открытый урок по русскому языку на тему: «Словообразование»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Открытый урок по русскому языку на тему: «Словообразование»

Открытый урок по русскому языку на тему: «Словообразование» Открытый урок по русскому языку на тему: «Словообразование»

6 декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 235

6 декабря в рамках недели социально-гуманитарных наук в 24 и 30 группе ( кл. руководители: Иванова А.Н. и Суркова А.В.) прошёл открытый урок по русскому языку на тему: «Словообразование», преподаватель Фирсова Ольга Васильевна.

Урок построен по технологии проблемно-диалогического обучения с использованием приемов развития критического мышления обучающихся.
Такая форма проведения занятия существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечивает работу всей группы, позволяет обучающимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» их мышление.

Также был использован приемы: «обучение сообща» и анализ текста о 3 золотых куклах ,который помог организовать групповую работу обучающихся при актуализации знаний о видах подчинительной связи, в результате чего ребята пополнили свои знания по теме. На всех этапах работы осуществлялся контроль за правильностью выполнения заданий путем взаимопроверки и коллективной проверки.

Активность и работоспособность студентов на занятии хорошая. Психологическая атмосфера на уроке характеризовалась дружественностью, оптимизмом и равенством как обучающихся между собой, так и между обучающемися и учителем.