О правилах поведения на дороге
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

О правилах поведения на дороге

О правилах поведения на дороге О правилах поведения на дороге

17 апреля 2019 09:04

Количество просмотров: 1019

16 апреля сотрудники Автошколы «Мастер» провели со студентами 2 курса отделения специальности «Дошкольное образование» профилактическую беседу о правилах поведения на дороге.

Темой беседы стала транспортная безопасность. Эксперт подчеркнул, что дорожные происшествия, в основном, происходят из-за незнания нюансов правил дорожного движения. Ведь от знаний правил дорожного поведения зависит не только собственная жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Гости пояснили, что основной вид ДТП – наезд на пешехода, так как пешеход – это самая слабая категория участников дорожного движения. Чтобы избежать ДТП, студентам посоветовали, перед тем как переходить дорогу, всегда убеждаться в том, что дорога хорошо просматривается. Кроме того, в темное время суток эксперт порекомендовал носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы быть заметным, а при поездках в автомобиле всегда пристегиваться.

Присутствующим наглядно продемонстрировали способы перехода улицы возле остановок, а также показали специальный ролик о ПДД для пешеходов и последствиях их несоблюдения.

Беседа прошла в теплой, дружеской обстановке.