11 ноября 2024 07:11
Количество просмотров: 139
8 ноября в ГАПОУ СО «СОПК» состоялась встреча студентов с преподавателями ПЦК психолого-педагогических дисциплин — выпускниками колледжа «О колледже с любовью». Ведущие встречи рассказали присутствующим о том, что в составе их предметной комиссии работает 14 выпускников колледжа (училища) разных лет. Выступающие с удовольствием поделились с гостями своими воспоминаниями о незабываемых годах студенчества, рассказали о своих любимых педагогах - наставниках, случаях из жизни и практики.
Среди выступающих были выпускники юбилейных годов выпуска Шевченко Л.Н. (1974 год), Шаронова Е.В. (1994 год). Так присутствующие узнали, что пятьдесят лет назад конкурс в педагогическое училище составлял 9 человек на место, а студенткам нельзя было приходить в колледж с макияжем. Удивило студентов и то, что раньше в программу подготовки воспитателей дошкольных учреждений входило индивидуальное обучение музыке. Большова Ю.Е. (2002 год) и Анашкина А.А. (2020 год) также поделились с присутствующими своими замечательными воспоминаниями о годах учебы.
Преподаватели ПЦК отвечали на вопросы ведущих, участвовали в блиц-опросе, а весь зал играл в «Угадай-ку», угадывая по фото времен юности героев встречи, смеялся над сценкой об особенностях образования в разные годы, все вместе пели песни прошлых лет.
Мероприятие прошло в рамках предметной недели психолого-педагогических дисциплин и получилось очень теплым и душевным. Организаторами встречи стали преподаватели: Шаронова Е.В., Шевченко Л.Н., Анашкина А.А., Ленская Т.А. В качестве гостей на встрече присутствовали студенты 13, 2А, 4Б, 33 и 42 групп.
#СОПК100