Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia»

Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia» Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills Russia»

26 января 2019 09:01

Количество просмотров: 1501

В профессиональных образовательных учреждениях Саратовской области стартовал I этап демонстрационного экзамена по стандартам «WorldSkills Russia».

По итогам пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена в России 2018 году, учитывая качество проведения государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций СПО с применением демонстрационного экзамена, Саратовская область заняла 23 место среди регионов.

В 2019 году демонстрационный экзамен проходит в составе государственной итоговой аттестации и промежуточной аттестации в соответствии с федеральными государственными стандартами среднего профессионального образования по профессиям и специальностям ТОП-50 по стандартам «WorldSkills Russia» по 14 компетенциям. Планируется участие студентов 23 профессиональных образовательных организаций области.

С 23 по 25 января в Саратовском областном педагогическом колледже прошёл демонстрационный экзамен для студентов специальности «Преподавание в начальных классах». Свои педагогические компетенции продемонстрировали 30 студентов выпускных групп. Участники экзамена должны были подготовить и провести фрагмент урока в начальных классах по одному из учебных предметов на этапе открытия нового знания, а также подготовить и продемонстрировать виртуальную экскурсию на заданную тему.

Демонстрационный экзамен прошёл в строгом соответствии с методическими рекомендациями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Работу студентов оценивают эксперты под руководством главного эксперта, назначенного Союзом WSR.

Фотоальбом