Команда ПРОФИ
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Команда ПРОФИ

Команда ПРОФИ Команда ПРОФИ

15 декабря 2021 05:12

Количество просмотров: 732

14 декабря 2021 года на базе ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» прошел форум «Команда ПРОФИ. Саратов», который был направлен на организацию и развитие студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях.

Участниками данного форума стали  представители студенческих советов 9 профессиональных образовательных  учреждений Саратовской области.

Представители студенческого совета Саратовского областного педагогического колледжа: Анастасия Долженко, Юрий Куколев, Дарья Маршинова, Ксения Матвеева, Арина Степанова  стали участниками данного образовательного форума.

В рамках данного мероприятия студенты приняли участие в модерационной сессии «Студенчество ПОО: настоящее и будущее», на котором смогли представить свой студенческий совет, поделиться проблемами, а также предложить варианты для решения данных проблем, посредством организации мероприятия.

На лекции «Основа студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях студентов познакомили с понятием студенческого самоуправления в системе СПО, рассказали о полномочиях студенческого самоуправления из Федерального Закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской федерации», функциями студенческого самоуправления по версии команды ПРОФИ.

На образовательном блоке «Лидерство и работа в команде» представителям студенческого совета рассказали о понятии "лидер", его отличительными качествами. За активное участие на работе площадки Долженко Анастасия выиграла бомбер.

После образовательного блока участники форума смогли принять участие в генерации идей для развития Регионального центра «Команда ПРОФИ» в Саратовской области.