3 декабря 2025 12:12
Количество просмотров: 18
Студенты 2 и 3 курса Саратовского областного педагогического посетили Саратовский театр кукол «Теремок», где посмотрели всеми любимую историю – спектакль «Оловянный солдатик» по сказке Г. Х. Андерсена.
Волшебный мир кукол, яркие декорации и талантливая игра актеров позволили студентам окунуться в атмосферу доброты, отваги и верности. Каждый смог заново пережить приключения стойкого солдатика и его нежной балерины, поразмышлять о ценностях, которые никогда не выходят из моды.
После спектакля студентов ждал особый подарок – встреча и общение с одним из ведущих актеров театра, Антоном Черепановым! Антон рассказал ребятам о закулисье кукольного театра, поделился секретами мастерства, особенностями работы с куклами и, конечно же, ответил на многочисленные вопросы будущих педагогов.
«Было невероятно интересно узнать, как оживают на сцене куклы, какие сложности и радости приносит эта профессия», - поделилась студентка 21 группы Зражевская Полина.
Такие встречи не только расширяют кругозор, но и вдохновляют наших студентов, будущих учителей, на творческий подход к своей профессии. Ведь умение увлекать, рассказывать истории и создавать волшебство – это неотъемлемые качества настоящего педагога!
Спасибо театру «Теремок» за чудесный спектакль и Антону Черепанову за познавательную беседу! До новых встреч в мире искусства!
Руководители: зам.директора по ВР - Нуриева М.Р.; советник директора по воспитанию - Солдаткина А.Г., классный руководитель 21 группы - Оломская О.А., классный руководитель 31 группы - Барбарич Е.В.