• 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Педагогам

Студенты СОПК стали призёрами Суперфинала ПФО Студенты СОПК стали призёрами Суперфинала ПФО Студенты СОПК стали призёрами Суперфинала ПФО Студенты СОПК стали призёрами Суперфинала ПФО

26 марта 2024 09:03

Количество просмотров: 55

Студенты ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» специальности 49.02.01 Физическая культура приняли участие и заняли IV место в Суперфинале ПФО по баскетболу 3х3 среди команд СПО у юношей.

С 22 по 25 марта 2024 года в г. Нижний Новгород прошел Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди обучающихся по образовательным программам СПО. По итогам проведения отборочных соревнований право представлять регион на Суперфинале получили студенты Саратовского областного педагогического колледжа, среди них: Рейш Станислав Евгеньевич, Петров Георгий Юрьевич, Зайцев Сергей Евгеньевич и Айденов Зангар Аслбекович. Тренер и представитель команды – преподаватель физической культуры Дарья Юрьевна Плеханова, сопровождала и активно поддерживала наших спортсменов все дни турнира. Также у администрации, педагогического состава, студентов и других болельщиков была возможность поддержать команду дистанционно, прямо с места игры велась прямая трансляция.

Юноши решительно боролись за победу и заняли IV место, разрыв в счете между III и IV местом составил всего пару очков.

В связи с трагическими событиями в стране игры начинались с минуты молчания, матчи прошли без зрителей.