ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: II ЭТАП ПРОЕКТА «ДОШКОЛЬНИК В КОЛЛЕДЖЕ»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: II ЭТАП ПРОЕКТА «ДОШКОЛЬНИК В КОЛЛЕДЖЕ»

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: II ЭТАП ПРОЕКТА «ДОШКОЛЬНИК В КОЛЛЕДЖЕ» ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: II ЭТАП ПРОЕКТА «ДОШКОЛЬНИК В КОЛЛЕДЖЕ» ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: II ЭТАП ПРОЕКТА «ДОШКОЛЬНИК В КОЛЛЕДЖЕ» ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: II ЭТАП ПРОЕКТА «ДОШКОЛЬНИК В КОЛЛЕДЖЕ»

28 марта 2024 10:03

Количество просмотров: 52

В рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» и профессионально-ориентированного проекта «Дошкольник в колледже» на базе ГАПОУ СО «СОПК» началась реализация II этапа проекта.

Проект «Дошкольник в колледже» ориентирован на решение проблемы недостаточного количества дошкольных учреждений, оснащённых в полном объеме доступными ИКТ-технологиями и оборудованием, являющихся базой для прохождения учебной и производственной практики студентов.

Целью проекта является выявление возможностей развивающих занятий в формировании у студентов профессиональных компетенций, связанных с использованием ИКТ технологий и современного цифрового оборудования в процессе обучения детей старшего дошкольного возраста в период их посещения педагогического колледжа.

Задача II этапа проекта: разработать серию развивающих занятий для детей 5-6лет с использованием ИКТ технологий и современного цифрового оборудования на базе колледжа.

23 марта 2024 года студенты 4 «А» и 4 «Б» группы провели развивающее занятие с детьми старших групп МДОУ ЦРР Детский сад №20 «Аленький цветочек» (воспитатели Егорушкина И.А., Терентьева А.А. и Казакова С.В., Кравцова И.В.) и их родителями на тему «Мы - путешественники». В рамках занятия дошкольники в парах со студентами решали ребусы на тему «Полезные ископаемые» и получили новые знания о спутнике Земли Луне в процессе просмотра фильма «Может ли человек жить на Луне?» в мобильном планетарии. По окончании занятия все участники проекта обменялись новыми знаниями, достижениями, а также положительными эмоциями.

Организатором и модератором мероприятия выступила преподаватель специальных дисциплин Игнатьева Вера Николаевна.